Ярославский «Локомотив» выиграл Кубок Открытия КХЛ 2024/25

КХЛ 2024-25 ЛОГОТИП САЙТ

3 сентября 2024 года состоялось открытие нового сезона КХЛ. В первой игре чемпионата встретились клубы «Металлург» (Магнитогорск) и «Локомотив» (Ярославль). Встреча проходила в Магнитогорске. Главными арбитрами матча были Иван Фатеев и Максим Сидоренко. На воротах у «Металлурга» стоял Илья Набоков, а ворота «Локомотива» защищал Даниил Исаев.

В 1 периоде опасных моментов было немного. На 4 – й минуте игроки «Локомотива» довели дело до опасного броска по воротам Набокова, но шайба угодила в перекладину. На 9 – й минуте опаснейшую атаку провели хозяева, но бросок по воротам Исаева оказался неточным. На первый перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Во 2 периоде команды продолжили играть в таком же стиле. На 5 – й минуте опасный момент возник возле ворот «Локомотива». Хозяева едва не занесли шайбу в ворота, но Исаев успел накрыть её, устранив угрозу. Через 2 минуты Александр Радулов нанёс опасный бросок по воротам «Металлурга», но Набоков справился с шайбой. На 12 – й минуте «Локомотив» оказался в большинстве. На скамейку штрафников у «Металлурга» отправился Владислав Ерёменко. В результате, «железнодорожники» реализовали численное преимущество. Шайбу забросил Артур Каюмов. А через минуту «Локомотив» упрочил своё преимущество. Отличился Никита Кирьянов. На второй перерыв соперники отправились при счёте 0:2 в пользу «Локомотива».

В 3 периоде команды продемонстрировали наиболее яркий хоккей. На 7 – й минуте «Металлург» провёл опасную атаку, на ворота Исаева, но вратарь вновь успел накрыть шайбу, не позволив затолкать её в ворота. А через минуту «Локомотив» забросил ещё одну шайбу в ворота Набокова. Отличился Максим Шалунов. Несмотря на весомое преимущество гостей по счёту, игроки «Металлурга» продолжили бороться до конца встречи и это принесло свои плоды. На 14 – й минуте хозяева отыграли одну шайбу. Ворота Исаева поразил Дмитрий Силантьев. А на 17 – й минуте вторую шайбу в ворота «Локомотива» отправил Люк Джонсон. Несмотря на то, что концовка 3 периода осталась за «Металлургом», клубу из Магнитогорска не удалось сравнять счёт.

В итоге, матч завершился со счётом 2:3 в пользу «Локомотива». Оба клуба продемонстрировали абсолютно равную игру. По традиции, победитель первого матча сезона становится обладателем Кубка Открытия КХЛ, и на этот раз им стал клуб из Ярославля. Что касается «Металлурга», то действующий обладатель Кубка Гагарина начал сезон с поражения.